Открытое первенство Оренбургской области по художественной гимнастике «Зимняя мелодия» по художественной гимнастике, Оренбург 06.12.2018 - 09.12.2018
6-9 декабря 2018 года в г. Оренбург проходят соревнования по художественной гимнастике «ЗИМНЯЯ МЕЛОДИЯ». Организатором соревнований выступает Федерация Художественной Гимнастики Оренбургской Области. Место проведения соревнований - СК "Олимпийский".
ПОЛОЖЕНИЕ об открытом первенстве Оренбургской области по художественной гимнастике «Зимняя мелодия»
06-09.12.2018, Оренбург
Стартовые протоколы:
7 декабря
09:00 2011-2012 б/п Групповые упражнения
Созвездие / Тюмень
Девчата / Магнитогорск СШ №3
Пружинки / Ульяновск
2010-2011 Групповые упражнения Б\п
Звездочки / Тюмень
09:25 2010-2011 б/п Групповые упражнения
Лина / Уфа
Леди / Магнитогорск СШ №3
Димитровград
Little stars / Уфа СШ №28
Золотинки / Тольятти ПСК Олимпиец
09:55 2009-2010 б/п Групповые упражнения
Ириски / Тольятти ПСК Олимпиец
Аврора / Уфа СШОР №11
Москва СШОР №25
2009-2008 б/п + вид Групповые упражнения
Карамельки / Уфа СШ №28
Триумф / Магнитогорск СШ №3
Виктория -1 / Магнитогорск Вега
10:30 2007-2008 б/п+вид Групповые упражнения
Серпантин / Тольятти ПСК Олимпиец
Жемчужины / Уфа СШОР №11
Тюменочка / Тюмень
2006-2007 Групповые упражнения
Москва СШОР №74
Юность-Метар / Челябинск
Аквамарин / Екатеринбург СДЮСШОР №1
Шоколадки / Тюмень
Sweet angels / Уфа СШ №28
Москва СШОР №25
11:20 КМС Групповые упражнения
Омск — 1 / Омск СДЮСАШОР
Москва / Москва
Москва САМБО-70 / Москва ЦС и О САМБО -70
Москва СШОР №74 / Москва СШОР №74
Уральский самоцвет / Екатеринбург СДЮСШОР №1
Омск ДЮСШ №24 / Омск / ДЮСШ №24
Омск — 2 / Омск СДЮСАШОР
Тюмень / Тюмень
Москва СШОР 25 / Москва СШОР 25
12:20 2014 г.р. Б/п
Тыщенко Ксения / Оренбург
Пономарева Ева / Оренбург
Стешкина Есения / Салават
Дусалина Самира / Салават
Константинова Варвара / Оренбург
12:30 2013 группа «В» б/п
Леонтьева Ксения / Ульяновск
Саратовцева Ульяна / Ульяновск
Колобаева Валерия / Магнитогорск Вега
Никулина Анна / Оренбург
Бусыгина Мария / Магнитогорск СШ №3
Имангулова Риана / Ульяновск
Лазеева Кристина / Новотроицк
Чурносова Мария / Оренбург
Донскова Милана / Оренбург
Леонтьева Алиса / Ульяновск
Титова Ульяна / Новотроицк
Орах Медина / Казахстан, г. Актау
Карсакбаева Эльзара / Магнитогорск Вега
13:00 2013 группа «С» б/п
Бахтакова Александра / Стерлитамак
Юрченкова Анжелика / Тюмень
Мороз Александра / Оренбург
Хафизова Эвелина / Оренбург
Салимова Маргарита / Салават
Вожжова Алина / Оренбург
Зубкова Эмилия / Оренбург
Крюкова Кристина / Оренбург
13:20 2013 C
Хаустова Варвара / Оренбург
Демина Екатерина / Оренбург
Акмурзина Иветта / Салават
Риянова Малика / Салават
Баранова Александра / Оренбург
Каримова Вероника / Магнитогорск Вега
Габидуллина Амина / Стерлитамак
Габбасова Амелия / Стерлитамак
13:35 2013 A
Трофименко Мирослава / Оренбург
Малентьева Ева / Самара СДЮСШОР №5
Дмитриева Элеонора / Салават
Сазонова Кристина / Оренбург
Ваганова Татьяна / Ульяновск
14:00 ПАРАД ОТКРЫТИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
15:00 2012 C
Чекмарева Вероника / Оренбург
Зарубина Полина / Оренбург
Халяпина Ева / Орск
Фатхутдинова Амелия / Салават
Галаева Полина / Стерлитамак
Валеева Милана / Салават
Журавлева Александра / Оренбург
Ерофеева Ксения / Стерлитамак
Гусаренко Александра / Оренбург
Каримова Ева / Стерлитамак
Воронкова Есения / Оренбург
15:20 2012 C
Халикова Элина / Салават
Иванова Алиса / Уфа СШ Батыр
Шерстнева Вероника / Новотроицк
Смолянинова Анна / Магнитогорск Вега
Саду Зере / Казахстан, г. Актау
Поликарпова Валерия / Орск
Рыбкина Злата / Оренбург
Срыбная Полина / Оренбург
Вороньжева Мария / Оренбург
15:40 2012 В
Моисеева Анна / Новотроицк
Кривенко Кира / Ульяновск
Петрова Арина / Орск
Федянина Виктория / Салават
Ганичкина Кристина / Орск
Ахмадеева Ирида / Уфа СШ Батыр
Капичникова Милена / Самара СДЮСШОР №5
Басимова Виктория / Новотроицк
Копылова Елена / Самара СДЮСШОР №5
16:00 2012 В
Сычева Мария / Магнитогорск Вега
Алексеева Виолетта / Магнитогорск Вега
Щепкина Василиса / Новотроицк
Кривоносенко Екатерина / Самара СДЮСШОР №5
Акентьева Елизавета / Новотроицк
Долгова Елизавета / Салават
Ибатуллина Амина / Уфа Лина
Кожаева Ксения / Ульяновск
Агеева Екатерина / Самара СДЮСШОР №5
16:20 2012 A
Леушина Алиса / Оренбург
Шахмаева Самина / Стерлитамак
Раевская Софья / Оренбург
Чернышова Анна / Салават
Семчук Марта / Магнитогорск Вега
Дуйсенова Аделина / Оренбург
Шагина Аделина / Магнитогорск СШ №3
Мусензовая Алиса / Оренбург
16:35 2011 C
Лесь Анна / Тюмень
Журавлева Арина / Оренбург
Ледяева Ирина / Орск
Хайрутдинова Сафина / Тюмень
Токарева Виктория / Оренбург
Тесля Ева / Тюмень
Нефельд / Александра / Оренбург
Асанова Анеля / Орск
Гусейнова Надира / Казахстан, г. Актау
16:55 2011 C
Фомкина Василиса / Димитровград
Сидорова Млена / Тюмень
Сильнягина Ева / Тюмень
Битосова Юлия / Димитровград
Шарипова Софья / Оренбург
Рзаева Сабина / Оренбург
Кильсенбаева Аделтна / Уфа СШ Батыр
17:10 2010 C
Тюрина Анна / Димитровград
Прокудина Ульяна / Оренбург
Карякина София / Тюмень
Проскурина Анна / Оренбург
Зырянова Виктория / Димитроград
Шимшек Камила / Уфа Лина
Маркова Диана / Оренбург
Евченко Екатерина / Москва СШОР 25
17:25 2009 C
Михайленко Злата / Уфа СШ №28
Рашитова Милана / Оренбург
Змановская София / Тюмень
Галимова Самира / Уфа СШ №28
Кашанова Стефания / Москва СШОР 25
17:35 2008 C
Ахмадеева Ралина / Стерлитамак
Рыбкина Алена / Москва СШОР 25
Улякина Ульяна / Магнитогорск Вега
Маруда Яна / Оренбург
Окорова Анна / Москва СШОР 25
17:45 2007-06 C
Имаева Эмилия / Уфа СШ №28
Фаррахова Алина / Уфа городская федерация
Федорова Александра / Стерлитамак
Чистоступова Мария / Уфа СШ №28
Урюпина Анастасия / Стерлитамак
Юлмухаметова Милена / Уфа СШ №28
Шатун Мария / Москва СШОР 25
Байкова Анна / Димитровград
Мукатова Карина / Магнитогорск СШ №3
Умнова Елизавета / Димитровград
Верпеко Диана / Тольятти ПСК Олимпиец
Потапова Елизавета / Димитровград
Бурдина Елизавета / Магнитогорск СШ №3
Филиппова Виктория / Санкт-Петербург
18:35 2008 группа «Б» б/п+вид
Дриняева Полина / Орск
Якупова Кира / Уфа СШ №28
Коломыцева Полина / Новотроицк
Иванченко Ангелина / Тольятти, МБОУДО ДДЮТ
Пермякова Вера / Уфа СШ №28
Абдулманова Карина / Уфа СШ №28
Мордина Мария / Магнитогорск СШ №3
19:00 2008 группа «Б» б/п+вид
Ильтубаева Василиса / Новотроицк
Гончарова Екатерина / Орск
Фахрутдинова Аделина / Уфа СШ №28
Булгакова Марьяна / Магнитогорск СШ №3
Антонова Карина / Уфа Лина
Курносова Луиза / Магнитогорск Вега
Шайхилисламова Сати / Уфа СШ Батыр
19:30 Парад награждения гимнасток: 2012 А,В,С
2. Сроки и место проведения первенства:
Соревнования проводятся в городе Оренбурге с 6 декабря по 9 декабря 2018 г.
Место проведения первенства: СК «Олимпийский»
- Организаторы первенства:
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют: Региональная общественная организация «Федерация художественной гимнастики Оренбургской области» (далее - ФХГОО) и общество с ограниченной ответственностью «Клуб художественной и эстетической гимнастики «КАЛЛИСТА» (далее -клуб «КАЛЛИСТА»).
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
Главный судья соревнований – ССВК, МК – Конторина Е.А.
Главный секретарь соревнований – Тамарина
Директор соревнований – Жумагазиева А.У.
Итоговые протоколы и отчет главного судьи соревнований предоставляются ВФХГ в течение десяти дней со дня окончания соревнований.
- Участники соревнований:
К соревнованиям допускаются гимнастки СШОР, ДЮСШ, СШ спортивных клубов, ФСО всех регионов России, стран СНГ.
Состав команды: неограниченное количество гимнасток и команд, 1 тренер, 1 судья.
- Программа соревнований. Индивидуальная программа:
Категория А |
III юн. (2013-2012г.р) – БП |
II юн. (2011г.р.) – БП |
I юн. (2010 г.р.) – БП+вид |
III р. (2009 г.р.) – БП+2 вида |
II р. (2008-2007 г.р.) – БП+3вида |
I р. (2007-2006 г.р.) – БП+3вида |
КМС (2005-2003 г.р.) – 4 вида |
МС (2002 и старше) – 4 вида |
Групповые упражнения:
Год рождения |
Разряды |
|
2011-2012 г.р. и моложе |
юн.гим. |
БП |
2011-2010г.р. |
III юн.р. |
БП |
2010-2009г.р. |
I юн.р. |
БП |
2009-2008г.р. |
III разряд |
БП+1 вид на выбор |
2008-2007г.р. |
II разряд |
БП+1 вид на выбор |
2007-2006г.р. |
I разряд |
2 вида |
2005-2003г.р. |
КМС |
5 лент, 5 обручей |
2002г.р. и старше |
МС |
5 обручей; 3мяча + 2скакалки |
Во всех возрастных категориях допускаются гимнастки без квалификации.
- Музыкальное сопровождение только на CD.
- Организаторы соревнований оставляют за собой право сокращения программы согласно регламенту соревнований.
- График соревнований
6 декабря 2018 г. – день приезда
7 декабря 2018 г
1 день соревнований
- 10.00 - мандатная комиссия.
- 11.00 – начало соревнований (согласно программе соревнований), индивидуальные упражнения.
8 декабря 2018 г. - 2 день соревнований
- 09.00 - начало соревнований
- 12.00 - парад-открытия, награждение младших разрядов,
- 14.30 - продолжение соревнований
9 декабря 2018 г. - 3 день соревнований
- 9.00 - начало соревнований
- 18.00 - парад закрытие, награждение
- 19.00-выдача документов, отъезд команд
- Награждение: Победители и призеры первенства в каждой возрастной группе, в каждой категории, в многоборье награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней, памятными подарками. Участницы, занявшие 4-6 места – награждаются памятными призами, дипломами соответствующих степеней. Каждая участница соревнований награждается памятным подарком. Организаторами соревнований учреждены специальные призы в отдельных номинациях.
- Обеспечение безопасности участников и зрителей: Физкультурное мероприятие проводятся на объекте спорта, отвечающее требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории РФ и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объектов спорта к проведению физкультурных мероприятий, утвержденных в установленном порядке.
- Оказание медицинской помощи организует ФХГОО в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9.08.2010 г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».
- Страхование участников: Участие в первенстве осуществляется только при наличии полиса (оригинала) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется на каждую участницу в ГСК.
- Финансовые расходы: Расходы, связанные с подготовкой и проведением турнира, награждением участников, памятные подарки участникам турнира и тренерам- за счет средств РОО «Федерация художественной гимнастики Оренбургской области» и привлеченных средств. Проезд, питание, размещение и проживание участников - за счет командирующих организаций.
- Подача заявки на турнир:
- Окончательные заявки, заверенные мед. работником, руководителем командирующей организации подаются в мандатную комиссию в день приезда.
- Предварительные заявки принимаются до 20 ноября 2018 года e-mail: Grа[email protected]
Заявки с медицинским допуском по установленной форме (см. приложение №1) принимаются мандатной комиссией в день приезда .перечень документов на каждого спортсмена, предоставляемых в мандатную комиссию:
- паспорт гражданина Российской Федерации (для спортсменов моложе 14 лет – свидетельство о рождении);
- медицинская справка о допуске к соревнованиям, если в заявке нет допуска с визой врача;
- полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- Судьям предоставить удостоверения судьи (к судейству допускаются только судьи в форме, соответствующей регламенту).
*Гимнастка обязана иметь при себе оригиналы и копии свидетельства о рождении, страхового полиса, справку о допуске к турниру с визой врача и дополнительно предъявлять по требованию главной судейской коллегии.
- Тренерам и судьям при себе необходимо иметь подлинник и копию:
- страховое свидетельство Государственного пенсионного страхования,
- ИНН, медицинский страховой полис.
- Гимнасткам - оригинал свидетельства о рождении и зачетную квалификационную книжку (подлинник и копию).
- Судья должен представить в судейскую коллегию судейскую книжку (свидетельство о наличии судейской категории), сертификат о прохождении семинара. Иметь форму судьи, сменную обувь. Заявки, поданные после указанного срока, не рассматриваются.
Заявки принимаются на e-mail: Grа[email protected]
Тел. для связи: 8 903 398 87 71—Жумагазиева Асель Уразбаевна, 8 903 367 02 37 – Шатун Виктория Владимировна
Положение является официальным вызовом на соревнования.
Все данные взяты из открытых источников и ЕКП. e-Champs не несет ответственности за достоверность информации, не является организатором и не принимает заявки на это мероприятие.
Фактические даты проведения могут отличаться от указанных.